Основные особенности и достоинства кирпичных домов

15.02.2019

Кирпич относят к наиболее древним строительным материалам. Дома, возведенные из него, могут прослужить свыше ста лет, абсолютно не теряя при этом своей привлекательности и функциональности. Хотя сегодня на рынке стройматериалов все чаще появляются новинки, кирпич не утратил своей популярности, оставаясь достаточно востребованным материалом.

Секрет этого материала состоит в простоте изготовления. Кроме того, он очень неприхотлив в работе. Если необходимо построить родовое поместье, отличающееся долговечностью, надежностью и прочностью, можно с большой уверенностью воспользоваться именно этим стройматериалом.

Для производства кирпича могут использовать воду, глину, песок или известь. Кирпич производят полнотелым и пустотелым. Для строительства несущих конструкций лучше использовать полнотелый кирпич, так как он более прочный. Пустотелый материал способствует повышению тепло- и шумоизоляции.

Постройки из кирпича могут быть не только одноэтажными. Этот стройматериал позволяет создавать различные интересные, поражающие воображение, конструкции. Для возведения таких домов могут разрабатываться как стандартные проекты, так и индивидуальные.

Основные достоинства домов, построенных из кирпича Кирпичные дома известны своей прочностью и долговечностью. Это, пожалуй, самая главная ценность этого материала. В зависимости от прочности, кирпичи производят различных марок. Кирпичные дома стойко переносят атмосферные осадки и смену температур. Здания могут прослужить людям много лет, не требуя капитального ремонта. Такие постройки являются воплощением надежности, комфорта и безопасности.

Дома характеризуются способностью выдерживать замораживание, а затем оттаивание, то есть морозостойкостью. Долговечность строения зависит от степени морозостойкости кирпича. Толстые стены, возведенные из кирпича, способны сохранять тепло в доме. Если стены выкладывают в полкирпича, такие дома лучше дополнительно утеплить с помощью прослойки из минеральной ваты или гипсокартона.

Для производства кирпича используют природные материалы, поэтому кирпичные дома относят к экологичным. Кроме того, его структура позволяет домам "дышать". Здания, возведенные из кирпича, прекрасно обеспечивают шумоизоляцию. В отличие от деревянных домов, сооружения из кирпича не подвергаются процессам гниения, не боятся грызунов.

Кирпичные дома хорошо переносят достаточно высокие температуры, отвечают нормам пожаробезопасности. Даже при сильнейшем пожаре, стены, возведенные из кирпича, останутся стоять.

Кирпич считается любимым стройматериалом архитекторов, так как разрешает создавать различные интересные проекты, идеи, реализовывать любые мечты, фантазии и желания заказчиков. Кирпичные дома можно возводить в любом стиле, при этом использовать различные виды и формы отделки. Кроме того, кирпич прекрасно гармонирует с различными стройматериалами.


Количество показов: 514
Сервисы
Напишите нам

Оставьте заявку на бесплатный звонок, чтобы наши специалисты
перезвонили вам и проконсультировали по всем вопросам.

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с положением Политики конфиденциальности